一点资讯疫情实时播报/一点资讯疫情专题
一点资讯在哪里查看推送通知
1、步骤一:打开软件并进入个人中心启动《一点资讯》应用,在首页右下角点击【我的】图标,进入个人中心页面。步骤二:进入设置界面在个人中心页面右上角,点击【设置】图标(通常为齿轮形状),进入应用设置菜单。步骤三:开启推送通知权限在设置菜单中找到【推送通知】选项,点击右侧开关或进入子菜单后勾选相关权限(如“允许通知”)。
2、第一步:打开一点资讯应用,选择界面里的【我的】点击进入界面。第二步:在“我的”界面中,选择界面左上角的【设置】图标点击进入。最后一步:在设置界面中,选择【推送通知】选项进入查看即可。
3、第一步:进入“我的”页面打开一点资讯应用,点击底部导航栏的【我的】图标,进入个人中心页面。第二步:进入设置界面在“我的”页面中,找到并点击右上角的【设置】图标(通常为齿轮形状),进入应用设置菜单。
4、第一步:打开一点资讯并点击“我的”首先启动一点资讯应用程序,在应用界面右下角找到“我的”选项并点击。此步骤用于进入个人中心页面,以便后续操作。第二步:进入页面后选择“历史”在个人中心页面中,浏览各项功能选项,找到“历史”选项并点击。
如何关闭OPPO浏览器首页的一点资讯
首先打开手机浏览器,点击选择下方“三”图标按钮。然后在新的界面里点击选择“设置”按钮。之后在新的界面里点击选择“资讯省流”按钮。然后在新的界面里点击选择“首页资讯省流”和“详情页图片省流”右侧开关按钮将其开启即可。
步骤一:单击“我的”在OPPO手机浏览器app右下角单击我的。步骤二:单击“设置”进入“我的”页面后,在右上角单击设置选项。步骤三:关闭“资讯刷新”功能在设置页面中找到资讯刷新按钮,单击即可关闭该功能。
无法关闭首页的资讯的。浏览器保存图片的储存位置:浏览器网页里保存的图片可进入手机存储--Download--Browser文件夹查看即可,但部分机型在保存图片的时候可自行修改保存的路径,可进入浏览器的「菜单--设置--下载管理--保存位置中可以查看具体的存储位置。
关闭浏览器新闻资讯 进入设置界面:在手机中找到“设置”应用,并点击进入。找到浏览器选项:在设置界面中,下拉找到并点击“浏览器”选项。关闭消息通知和最新资讯:在浏览器界面中,找到“获取消息通知”和“最新资讯”功能,并将其关闭。这样,浏览器就不会再推送新闻资讯了。
第一步,打开手机里的设置; 进入设置后,找到并点击【应用和通知】; 这弹出的界面,点击【应用和通知】选项; 进入通知管理后,就可以看到我们手机里安装的app了,开启了通知的app后面会显示【已开启】,点击软件进去; 将【允许通知】后面的开关关掉,就把app推送消息关闭了。
要关闭OPPO手机浏览器的消息通知和最新资讯,可以按照以下步骤操作:打开浏览器:首先,在手机主屏幕上找到并点击浏览器的图标,打开浏览器应用。进入菜单选项:在浏览器主界面下方,找到并点击“菜单”选项。这通常会以三条横线或类似的图标表示。
一点资讯如何开启一键防护功能?
第一步:进入【我的】页面打开一点资讯APP,在底部导航栏中选择【我的】选项,点击进入个人中心页面。第二步:进入【设置】选项在个人中心页面中,找到并点击【设置】图标(通常为齿轮形状),进入APP的设置界面。
第一步:打开软件并进入个人中心启动《一点资讯》应用,在首页右下角找到【我的】图标(通常为人物头像或“我的”文字按钮),点击进入个人中心页面。第二步:进入设置界面在个人中心页面中,寻找【设置】图标(通常为齿轮形状或“设置”文字按钮),点击后进入应用设置菜单。
第一步:进入“我的”页面在一点资讯打开的界面中,选择右下方的【我的】选项,点击并进入。第二步:进入设置页面在打开的“我的”页面中,选择【设置】选项,点击并进入到设置页面中。第三步:开启一键防护功能在打开的设置页面中,选择【一键防护】选项,点击或滑动开启按钮键,即可设置成功。
一点资讯开启一键防护功能的步骤如下:进入应用:点击“一点资讯”APP快捷图标,启动应用软件。进入设置页面:在应用底部导航栏选择“我的”页面,在“常用功能”分类下点击“设置”选项。开启一键防护:在设置页面中找到“一键防护”开关按钮,点击开启(按钮显示为蓝色或绿色状态)。
文章声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)除非注明,否则均为网站名称原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。http://seo.sd.cn/23385.html
