百度地图疫情/百度地图疫情通报
百度地图如何关闭有关抗疫方面的资讯通知?
1、进入百度地图“我的”页面并点击设置打开手机中的百度地图应用,在底部导航栏找到【我的】选项并点击进入个人中心页面。在个人中心页面右上角找到齿轮形状的【设置】图标,点击进入设置界面。进入消息通知设置选项在设置界面中,通过上下滑动查找【消息通知】选项。
2、步骤1:进入消息页面在百度地图“我的”页面中,点击右上角的消息图标。
3、在百度地图中关闭抗疫通知,可按以下步骤操作:第一步:打开手机百度地图软件,点击右下角【我的】。
4、步骤1:进入个人信息设置界面登录百度地图后,在主界面点击左上角的头像,进入个人信息设置界面。
5、在百度地图中打开疫情通知的步骤如下:进入个人中心:打开百度地图首页,点击左上角“个人头像”。
6、热力图帮助公众规划出行在百度地图大数据加持下的热力图,能让公众看到具体区域的实时人口流量密度。
百度地图APP如何查看疫情分布?
打开疫情动态入口:启动百度地图APP后,点击主页面左上角头像右侧的搜索框,弹出选项中选择疫情动态。此选项可实时查看全国疫情动态及出行动态。进入周边疫情分布页面:在疫情动态页面左侧找到疫情小区选项并点击。系统将根据定位自动显示周边疫情分布图。查看具体疫情信息:地图上的红色图标标注确诊患者活动过的小区或地点。
第一步:进入【我的】页面打开百度地图APP,在首页右下角找到【我的】图标,点击进入个人中心页面。
打开搜索入口:打开百度地图APP后,点击放大镜图标。输入关键词搜索:进入搜索窗口,输入“疫情地图”,点击搜索。查看疫情地图:进入新冠肺炎疫情地图窗口,即可查看附近疫情地图情况。
第一步:进入“我的”页面打开百度地图APP,在界面右下角点击【我的】选项,进入个人中心页面。
百度地图疫情通知要怎么打开
总结:通过依次点击“个人头像-消息图标-设置选项-通知设置”,即可完成百度地图疫情通知的开启操作。
打开通知设置:在消息页面右上角,点击“设置”选项。
打开百度地图首页,点击“个人头像”。此操作将进入个人中心页面。点击到个人中心,点击“消息”图标。
步骤1:进入个人信息设置界面登录百度地图后,在主界面点击左上角的头像,进入个人信息设置界面。
百度地图疫情通知怎么打开
1、总结:通过依次点击“个人头像-消息图标-设置选项-通知设置”,即可完成百度地图疫情通知的开启操作。
2、打开通知设置:在消息页面右上角,点击“设置”选项。
3、打开百度地图首页,点击“个人头像”。此操作将进入个人中心页面。点击到个人中心,点击“消息”图标。
文章声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)除非注明,否则均为网站名称原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。http://seo.sd.cn/26958.html
