联通短信疫情温馨提示/联通预警短信设置
最近总收到联通10010的短信,能取消不?
若10010短信给您带来了不便,您也可以通过发送短信的方式进行投诉。具体操作是编辑短信“退订”发送至10010,客服会在收到后及时处理。此外,您可以登录10010官方网站或使用相关应用,找到设置选项,取消订阅不感兴趣的短信服务。通常,您可以在个人中心或消息设置中找到相应的设置按钮。
如果您不想接收联通10010短信,可以反馈到10010客服热线,工作人员会记录此情况,反馈后在两个工作日内给予屏蔽成功。温馨提示:屏蔽后将收不到任何关于联通公司的信息。
联通公司会根据您的通话和流量使用情况发送实时控制短信,这些短信的提醒号码是10010。请注意,这些通知短信无法直接屏蔽。然而,流量使用提醒短信可以设置为每日或每周提醒。如果您希望更改提醒设置,请携带您的身份证前往联通营业厅进行更改。
联通服务通知:10010短信可能是因为您订阅了联通的某些服务,如充值赠送、优惠活动通知等,这些服务会定期发送信息给您。 端口屏蔽:如果您屏蔽了10010端口的短信,可能会导致无法接收到这些服务信息。检查您的手机设置,确保没有屏蔽10010端口的短信。
联通发短信怎么有温馨提示
登陆中国联通APP 用户首先需要下载并安装中国联通APP,然后打开APP并进行登陆。登陆成功后,进入APP的首页。进入服务页面 在APP首页,用户需要找到并点击“服务”选项。这一步骤是进入短信提醒功能设置的关键。
当联通预付费号码帐户余额小于0、或已过有效期、或帐户余额不足以扣除月租、基本套餐月费等基本费用时,就会进入充值期,充值期为90天。
联通开通短信提醒的方法有以下三种:拨打客服热线:拨打联通客服热线10010,转接人工客服,告知客服需要开通短信提醒服务,按照客服的指引进行操作即可。前往营业厅:持个人有效证件,前往联通自有营业厅或合作营业厅,告知工作人员需要开通短信提醒服务,工作人员会协助办理。
联通怎么查行程轨迹怎么查
联通查询行动轨迹的方法如下:短信查询 打开手机短信功能:首先,确保您的手机上已经打开了“信息”或“短信”功能。编辑新短信:在短信页面,点击右上角的“编辑”或“新建短信”按钮,开始编写新的短信。设置收件人:在收件人一栏中输入“10010”,这是中国联通的官方短信服务号码。
步骤1:打开短信功能在手机上找到并点击“信息”或“短信”应用图标,进入短信操作界面。
在中国,用户可以通过多种方式查询一年内的行程轨迹。首先,在手机设置中,找到隐私选项,然后进入定位服务。定位服务页面中,向下滑动可以找到系统服务,点击进入后,用户可以查看自己的历史轨迹。这主要依赖于手机定位功能,通过分析手机信号发射位置和所接受信号基站的距离来进行定位。
中国联通给我发这个短信是什么意思:温馨提示:您已进入充值期,已无法正常...
1、当联通预付费号码帐户余额小于0、或已过有效期、或帐户余额不足以扣除月租、基本套餐月费等基本费用时,就会进入充值期,充值期为90天。
2、联通手机提示“进入充值期”意味着你的号码已经欠费或预存话费的有效期已到,需要缴费了。以下是关于联通预付费手机号码生命周期的详细解释:有效期:根据用户预存话费的不同,有效期时长会有所不同,最长可达12个月,最短为1个月。在有效期内,用户可以正常使用手机号码的各项服务。
3、联通手机提示进入充值期是指你的号码应该缴费了。联通预付费手机号码分为四个生命周期:有效期、充值期、锁定期、冷冻期。
联通突然发短信。温馨提示:您于7月31日申请的资料变更业务已办理成功,立...
1、你手机收到这样的短信,100%说明你的手机套餐有业务做了变更,很可能是别人给你加了第三方业务比如炫铃等业务,具体是变更了什么,你可以用手机拔打10010 通后按0转人工服务查。这是一条来自联通的短信通知,表示您在7月31日申请的资料变更业务已经成功办理,并立即生效。通常来说,这可能意味着您更改了您的个人信息,例如您的手机号码或地址。
2、你好,通常收到此类信息表示曾经办理过过户业务,或更改已登记的个人资料信息了,如果确定未办理过,建议你机主本人带有效证件到联通自有营业厅向现场工作人员反映并出示这条短信,由工作人员为你详细核查。你好,这个信息表示你的手机套餐中有业务发生了变更,很可能是别人给你添加了第三方业务,比如炫铃等。
3、可能是以前申请的套餐到期了自动变更其他套餐,或者是什么时候操作失误导致,也有可能是手机中病毒了, 这个就比较危险,可能导致较大的财产损失,建议马上拨打手机运营商的服务电话详细查询。
4、如未经过您的同意,联通不会无故为您变更套餐业务的。若您发现无故被变更套餐等情况有可能与以下几个原因有关: 检查是否回复过相关短信或接听过相关营销电话从而变更了业务;检查是否他人获取了您的服务密码等资料后为您办理;手机终端厂家违规在手机上内置菜单;由于您错误操作造成套餐变更。
10016和联通沃音乐的通知短信怎么取消??收到这些短信是不是因为我开通...
1、短信退订若通过短信订阅沃音乐,可直接编辑短信“td”发送至收到沃音乐订阅短信的号码,即可快速取消订阅。此方法操作简单,适用于任何时间地点。拨打客服电话若对短信退订步骤不熟悉,或短信退订失败,可拨打联通客服热线10010,向客服人员说明需取消沃音乐订阅。
2、通过短信取消 联通用户可以编辑短信xlzx发送到10655158来注销炫铃(彩铃)功能。发送此短信将产生通信费用,每条短信费用为0.1元。这是一种快速便捷的方式,无需登录任何网站或拨打客服电话即可完成退订。通过沃音乐网站取消 登录沃音乐网站:首先,用户需要访问沃音乐官方网站。
3、联通卡发短信取消彩铃服务的方法如下:编辑短信退订:联通用户可以编辑短信xlzx发送到10655158来注销炫铃功能。发送此短信将产生通信费,每条短信费用为0.1元。通过沃音乐网站退订:登录沃音乐网站,在首页点击个人中心选项。选择业务管理,进入后点击炫铃。最后点击退订按钮即可完成退订。
4、发送短信退订 联通用户可以通过编辑短信来取消彩铃(炫铃)服务。具体操作为:编辑短信“xlzx”发送到10655158。发送此短信后,系统将处理您的炫铃功能注销请求。请注意,发送短信可能会产生通信费用,每条短信费用为0.1元。 在线网站退订 如果您习惯使用网络操作,可以登录沃音乐网站进行退订。
文章声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)除非注明,否则均为网站名称原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。http://seo.sd.cn/43890.html
