导航避开限行操作步骤/导航上如何设置躲避限行
高德导航如何设置限行提示
1、找到“避开限行”这一选项。点击该选项右侧的开关按钮,将其打开。此时,高德地图将开始提供限行提示服务。添加限行车辆信息 开启避开限行功能后,系统会提示您添加限行车辆信息。点击“添加车辆”按钮,进入车辆信息输入界面。在这里,您需要输入车辆的车牌号、类型(如小型车、大型车等)以及可能的其他相关信息。
2、启用避开限行功能:在导航设置页面顶部,找到“避开限行”选项并点击开启。
3、打开高德地图APP,在底部导航栏点击【我的】,进入个人页面后点击右上角的【设置】图标。
4、高德地图设置限行提醒并开启避开限行导航的方法如下:第一步:进入个人中心打开高德地图应用后,点击界面右下角的【我的】按钮,进入个人中心页面。此页面包含账号信息、设置入口等功能模块。第二步:打开系统设置在个人中心右上角找到【设置】图标(通常为齿轮形状),点击进入系统设置菜单。
高德地图如何设置开启避开限行?
找到“避开限行”这一选项。点击该选项右侧的开关按钮,将其打开。此时,高德地图将开始提供限行提示服务。
在导航设置页面中,找到避开限行选项,将右侧开关滑动至开启状态(显示为蓝色)。
第四步:开启避开限行功能在导航设置页面中,找到“避开限行”选项,将其开启。
进入导航设置后点击避开限行:在导航设置页面中,找到“避开限行”选项,点击开启该功能。
高德地图软件怎么开启避开限行功能?
找到“避开限行”这一选项。点击该选项右侧的开关按钮,将其打开。此时,高德地图将开始提供限行提示服务。
第一步:进入导航设置打开高德地图APP,在首页或个人中心找到【导航设置】选项并点击。
打开高德地图应用在智能手机桌面找到“高德地图”图标,点击进入主界面。
开启高德地图避开限行功能的方法如下:进入“我的”界面:打开手机上的高德地图软件,点击底部导航栏的“我的”选项。进入设置界面:在“我的”界面中,点击右上角的“设置”选项(图标通常为齿轮形状)。进入导航设置:在设置界面中,找到并点击“导航设置”选项,进入导航相关功能配置页面。
高德地图怎么开启避开限行功能?
找到“避开限行”这一选项。点击该选项右侧的开关按钮,将其打开。此时,高德地图将开始提供限行提示服务。
第一步:进入导航设置打开高德地图APP,在首页或个人中心找到【导航设置】选项并点击。
打开高德地图APP 确保设备已安装高德地图应用,点击桌面图标启动。
否则可能导致路线规划错误。部分城市限行规则复杂,建议提前查询当地政策并核对高德地图的提示信息。若功能未生效,可尝试重启应用或更新至最新版本。
文章声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)除非注明,否则均为网站名称原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。http://seo.sd.cn/48355.html
