今日国内疫情实时更新/今日国内疫情通报 微信如何看疫情实时动态 1、步骤1:点击“我”打开手机微信,点击底部菜单栏的“我”,进入个人中心页面。步骤2:进入“服务”菜单在“我”的页面中,找到并点击“服务”选项,进入服务功能集合页面。步骤3:选择“医疗健康”在... 生活常识 #今日国内疫情实时更新 赛欧号 2026年05月05日 0 37