关闭支付宝疫情服务/支付宝取消疫情消息 支付宝行程码在哪里 1、在支付宝中,行程码可通过通信大数据行程卡获取,具体操作步骤如下:进入支付宝应用:点击手机桌面上的支付宝图标,启动支付宝应用,进入其主页面。这是使用支付宝各项功能的基础入口,确保手机已安装支付宝... 经验干货 #关闭支付宝疫情服务 赛欧号 2026年05月29日 0 46