实时播报最新疫情/实时疫情播报官方 微信如何取消订阅实时疫情 1、找到疫情动态提醒选项,点击右侧开关或取消勾选,即可关闭提醒。注意事项:操作路径可能因微信版本不同略有差异,若未找到对应选项,可尝试在微信设置-通用-辅助功能中检查订阅管理。关闭后将不再接... 经验干货 #实时播报最新疫情 baidu 2026年06月17日 0 71