疫情实时查询入口/疫情情况实时 微信实时疫情在哪里看 在微信中查看实时疫情,可通过微信支付进入腾讯健康小程序,具体步骤如下:打开微信支付打开微信个人主页,点击底部菜单栏的【支付】选项进入支付页面。进入腾讯健康小程序在支付页面中,找到【医疗健康】选项... 经验干货 #疫情实时查询入口 赛欧号 2026年06月27日 0 45