疫情最新动态实时/疫情最新消息实时更新 微信怎么看疫情实时动态? 首先打开微信,点击“我的”,如下图所示。然后点击“支付”,如下图所示。接着点击【医疗健康】,如下图所示。往下滑找到【疫情动态】,如下图所示。进入疫情实时动态后,就可以看到疫情的实时动态了,如... 便民服务 #疫情最新动态实时 baidu 2026年07月16日 0 21