疫情动态实时数据打印/疫情动态记录 怎么在支付宝查看国内疫情实时动态? 进入支付宝首页,点击市民中心:打开支付宝应用,在首页界面找到“市民中心”选项并点击进入。点击进入页面右下角的办事大厅:在市民中心页面,找到位于右下角的“办事大厅”入口并点击。选择疫... 实时资讯 #疫情动态实时数据打印 baidu 2026年07月23日 0 78