疫情风险区查询/疫情风险区查询最新消息 使用微信怎么查询疫情高低风险区 步骤1:进入微信个人中心打开微信,点击右下角【我的】,进入个人中心页面,找到【支付】选项。步骤2:进入城市服务界面在支付页面中,向下滑动找到【城市服务】入口,点击进入。步骤3:选择抗疫... 经验干货 #疫情风险区查询 赛欧号 2026年07月27日 0 66