疫情动态/疫情动态武汉 微信如何查询疫情状况? 1、在微信中查看本地疫情,可通过微信“城市服务”专区实现,具体操作步骤如下:步骤一:进入微信“我的”界面,点击“服务”打开微信,点击右下角“我”,进入个人中心页面,找到并点击“服务”选项。此步... 实时资讯 #疫情动态 赛欧号 2026年04月12日 0 59
疫情动态/疫情动态? 微信疫情实时动态怎么查看? 步骤1:点击“我”打开手机微信,点击底部菜单栏的“我”,进入个人中心页面。步骤2:进入“服务”菜单在“我”的页面中,找到并点击“服务”选项,进入服务功能集合页面。步骤3:选择“医疗健康”在... 生活常识 #疫情动态 赛欧号 2026年04月05日 0 21